"Моё здоровье. Личная гигиена"

28.04.2022

Большое значение в охране и укреплении здоровья ребенка принадлежит его гигиеническому обучению и воспитанию.

Сегодня воспитатель дошкольного образования Гласовская Римма Геннадьевна провела открытый просмотр занятия во второй разновозрастной группе на тему: "Моё здоровье. Личная гигиена". С помощью игровых моментов были закреплены знания детей о влиянии на здоровье двигательной активности, закаливания, питания, свежего воздуха и хорошего настроения.  Римма Геннадьевна рассказала ребятам как витамины влияют на организм человека, об их пользе и значении для здоровья человека.

На протяжении всего занятия  дети активно участвовали во всех играх и беседах, каждый ребенок остался с отличным и веселым настроением.

Для каждого человека самое главное – здоровье.

Наше здоровье зависит от нас самих.

Укрепляйте его, берегите.