"Скоро в школу мы идем"

12.05.2022

Лучше всего для дошкольника – настоящая экскурсия по школе, с возможностью познакомиться с будущей учительницей, посидеть за партой. Вот и наши будущие первоклассники осуществили свою мечту.

12 мая 2022 года в рамках  тематической недели «Скоро в школу» состоялась экскурсия воспитанников старшей группы в школу. Встретили детей и провели обзорную экскурсию заместитель директора по учебной работе Семенник Елена Владимировна и будущий первый учитель Босацкая Татьяна Викторовна.

Ребята смогли почувствовать себя настоящими учениками, они побывали в учебном классе, посидели за настоящей школьной партой, отвечали на вопросы учителя как настоящие первоклассники.

«Добро пожаловать в библиотеку», - такими словами встретила ребят библиотекарь Елена Николаевна Зуёнок. Ребята увидели стеллажи с книгами, некоторые разрешили посмотреть, и получили порцию полезной информации о «жизни книжек».

Посетили спортивный зал, побывали в школьной столовой.

А когда прозвенел школьный звонок, восторгу ребят не было предела!

С радостными впечатлениями дети вернулись в детский сад.