День защиты детей

01.06.2022

     Наступило долгожданное лето.

     И сегодня все ребята детского сада собрались, чтобы встретить замечательный праздник – День защиты детей. А встречаем мы его именно сегодня, потому, что сегодня первый день лета – 1 июня.

     Этот праздник посвящен самому дорогому и прекрасному на земле – детям.

     Дети – будущее нашей страны, им жить, расти, учиться и быть счастливыми в Республике Беларусь.

Первый день цветного лета

Вместе нас собрал друзья,

Праздник детства, песен света,

Праздник мира и добра!

     Праздник «Солнышко и дети – самые прекрасные на свете», начался слушанием гимна Республики Беларусь как проявление уважения и благодарности за мирное небо над головой.

     Далее началась праздничная программа с песнями , играми, загадками. В гости к ребятам «приходило» Лето с полезными советами, с игрой «Фрукты и овощи». А Доктор Айболит узнал у ребят, какие правила личной гигиены должны они соблюдать летом, чтобы быть здоровыми, и провел с ребятами «Веселую зарядку». Завершился праздник традиционным рисунком на асфальте.

Был асфальт унылым, скучным,

Станет праздничным, веселым

Тихий дворик в детсаду.

   В  рамках проведения международного дня защиты детей с воспитанниками проведена беседа "Беларусь - наша Родина", где дети еще раз вспомнили государственные символы  Республики Беларусь, значение их цветов и символов.

  В ходе мероприятий маленьким гражданам  и их родителям вручены красочные памятки "О правах ребёнка, о защите прав и законных интересов детей".