Игровая программа "По дороге к солнышку"

15.06.2022

Здоровье - наше богатство и мы должны бережно к нему относиться. Соблюдение правил здорового образа жизни помогают предупредить многие болезни,справиться с нагрузками и всегда хорошо себя чувствовать.

Наши помощники в борьбе с болезнями:

• здоровое питание
  • личная гигиена
  • физические упражнения
  • отсутствие вредных привычек
  • правильный режим дня
  • закаливание
  • здоровый сон
  • хорошее настроение.

Воспитанники детского сада вместе с педагогом Гласовской Риммой Геннадьевной отправились в путешествие  по стране здоровья, где ждали их интересные остановки: "Личная гигиена", "Здоровое питание", "Режим дня", "Спортивная". Ребята с интересом участвовали в различных конкурсах, играх, отгадывали загадки, отвечали на шуточные вопросы о здоровом образе жизни и его составляющих.

В завершении игровой программы воспитанники коллективно создали коллаж "Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья".

Каждый твердо должен знать:

Здоровье надо сохранять.

Нужно правильно питаться,

Нужно спортом заниматься,

Руки мыть перед едой,

Зубы чистить, закаляться

И всегда дружить с водой.

Вот тогда все люди в мире

Долго-долго будут жить.

И запомните: здоровье