Природные символы Республики Беларусь

19.08.2022

Природные символы Беларуси - это растения и животные, которыми богата наша страна и по которым её узнают во всем мире. Знать эти символы, любить и беречь их - значит любить и уважать свою Родину - Беларусь.

Во второй разновозрастной группе воспитанники с  интересом поиграли в дидактическую игру "природные символы Республики Беларусь". Отгадав загадки вспомнили, какие именно растения и животные являются природными символами Беларуси и что собой символизируют.

Белорусская народная игра "Бусел" никого не оставила равнодушным. Дети с интересом  играли и Аистом "ходили с ним по болотам".

Знакомство с историей, культурой, традициями своей страны с раннего возраста - основа воспитания маленьких граждан Республики Беларусь.