Книга - лучший друг

15.09.2022

15 сентября, в День библиотек Беларуси, воспитанники разновозрастной группы отправились в городскую библиотеку на встречу с книгами.

Встретила ребят радушная гостеприимная хозяйка библиотеки - библиотекарь. Она рассказала о своей работе, провела по залам библиотеки, а их несколько, ведь в библиотеке есть книги как для взрослых, так и для самых маленьких ребятишек. И конечно эти яркие, красочные книги привлекли больше всего внимания маленьких посетителей, которые в будущем обязательно станут читателями библиотеки. Ведь книга рассказывает, учит, объясняет, воспитывает, учит дружить.

Особое внимание у ребят вызвала выставка книг, посвященных Великой Отечественной войне.

Знакомство с историей своей страны, её героическими страницами, способствует воспитанию у детей патриотизма и гражданственности, любви и уважению к своей Родине.