Республиканская акция «Безопасный новый год»

12.12.2022

В Крупском районе с 12 декабря стартует республиканская акция  «Безопасный новый год»

Новый год – это праздник, которого с нетерпением ждут как взрослые, так и дети. Встреча нового года - это всегда ожидание чуда, радость и веселье. Однако, наряду с положительными моментами предновогодний период сопровождается резким увеличением количества пожаров и травм в результате нарушения правил пожарной безопасности, а также неосторожного обращения с пиротехническими изделиями.

С целью предупреждения подобных чрезвычайных ситуаций в Крупском районе с 12 по 30 декабря пройдет республиканская акция «Безопасный Новый год!». В этот период спасатели побывают в школах, встретятся с пожилыми гражданами и молодыми инвалидами, посещающими отделение дневного пребывания Крупского ТЦСОН, организуют работу интерактивных обучающих площадок в местах с массовым пребыванием людей, чтобы напомнить о том, как неумелое и неправильное использование пиротехнических изделий, нарушение правил пожарной безопасности приводит к пожарам, термическим ожогам и различным травмам.

Приглашаем всех принять участие в акции, чтобы провести праздники не только весело, но и безопасно!

Крупский РОЧС