1 июня Международный день защиты детей

Главным символом праздника является флаг зеленого цвета. На нем изображена наша планета, на   которой расположены детские фигурки разных рас и национальностей. Они протягивают друг другу руки, символизируя единство и дружбу, как единственную возможность для развития и мира.

День защиты детей — это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.

Сегодня  у нас в детском саду состоялся праздник, посвящённый Дню защите детей.  В празднике принимали участие дети всех возрастных групп. Они играли в подвижные игры, , рассказывали стихи. Ребята с огромным воодушевлением рисовали на асфальтной дорожке, участвовали в конкурсах. Детям праздник очень понравился, было весело, красочно, дружно.