Безопасность ребенка

10.09.2021

Безопасность это не просто сумма условных знаний, а умения правильно себя вести в различных ситуациях.                                                                                                                        Девиз – Безопасности.

10.1Надо видеть, предвидеть, учесть.

По возможности – все избежать,

А где надо – на помощь позвать.

На этой неделе ребята из второй разновозрастной и старшей групп изучали дорожные знаки и правила безопасного поведения дома и на улице. С детьми проводились беседы: "Что такое безопасность?","Безопасный переход". Вместе играли в сюжетно-ролевые игры "Мы пассажиры", "Водитель и пешеходы".

10.7      10.6

Ежедневно на прогулке с детьми, на занятиях физической культурой и на экскурсиях воспитатели проводят с детьми беседы по профилактике травматизма: обсуждают правила поведения на игровых площадках, как себя вести с незнакомыми предметами и чужими людьми, изучают дорожные знаки.

10.3         Инспектор ГАИ Крупского РОВД провел с ребятами беседу: "Как избежать неприятностей  на улице".

10.9.1

А теперь хотим обратиться к Вам уважаемые родители! Вы хотите, чтобы ребенок выполнял правила безопасности при поведении на улице и дома? Отлично!

Первое, что нужно сделать – неукоснительно выполнять их самим. Именно наши действия дети копируют, зачастую до мелочей. Поэтому нет специальных «правил для детей» – есть правила безопасности для всех. И только от нас зависит, будет ли ребенок соблюдать эти правила или нет.

Помните, что привычные для взрослых действия зачастую влекут опасность для ребенка.