"Давайте познакомимся. Адаптация ребенка в детском саду"

Цель:
Знакомство с родителями, знакомство родителей с воспитателями, установление позитивных отношений, создание положительной эмоциональной атмосферы.

Задачи:
1. Дать представление родителям о возрастных особенностях детей.
2. Рассказать об адаптации ребёнка к детскому саду, дать рекомендации.
3. Создать атмосферу, располагающую родителей активно участвовать в жизни группы.

Воспитатель I младшей группы, Матырко Светлана Александровна, познакомила родителей с возрастными особенностями детей 2-3 лет. Объяснила родителям  насколько важно учитывать возрастные особенности в ходе образовательного процесса, а также о необходимости осуществления индивидуального подхода к каждому воспитаннику. Дала несколько советов которые стоит выполнять во время адаптации малышей.

Для знакомства  воспитателя с родителями, и родителей между собой,  Светлана Александровна провела  очень интересную игру "Будем знакомы", предложив родителям немного рассказать о себе, о том, что они ждут от детского сада, и какие пожелания воспитателям они хотели бы озвучить.

м       м 1