"За безопасность вместе"

28.10.2021

В рамках проведения республиканской акции "За безопасность вместе" воспитанники разновозрастной группы познакомились с лэпбуком "Основы безопасности для детей", который содержит много разделов по безопасности детей в различных ситуациях.

5  6  7

Особое внимание воспитанники уделили разделу "Пожарная безопасность", где рассмотрели инструменты необходимые для тушения пожара, отгадали загадки о пожарной машине и пожарных, об огне и спичках, об огнетушителе, и самое главное ещё раз вспомнили и повторили номер вызова пожарной службы.

Знание  детьми правил пожарной безопасности позволит избежать опасных для жизни и здоровья ситуаций, а если они все таки  случились, то знать как себя вести, чтобы сохранить жизнь и здоровье.