Отработка плана эвакуации

01.03.2022

Сегодня, 1 марта 2022 года  в рамках проведения Дня гражданской обороны в нашем детском саду прошли тренировочные занятия по  отработке эвакуации воспитанников и сотрудников из учреждения, на случай возникновения пожара.

Начиналось мероприятие с сигнала о «пожаре» в здании учреждения, услышав который, воспитанники с воспитателями дружно, организованно, без паники покидали группы.        При подведении итогов отработки плана эвакуации, можно отметить высокую готовность, как педагогов, так и самих воспитанников к действиям в условиях чрезвычайных ситуаций.

После подведения итогов плановой эвакуации с воспитанниками проводились занятия  по безопасности по плакатам МЧС  РБ «Приключения Даши в стране опасностей» и "ОБЖ для детей дошкольного и младшего школьного возраста".

Уважаемые родители посмотреть плакаты и повторить правила безопасности со своими детьми можно  сдесь.