Месячник безопасности

28.10.2022

В рамках проведения месячника безопасности в группах детского сада прошли мероприятия, посвященные безопасности жизнедеятельности детей, как дома, так и в условиях дошкольного учреждения.

Педагоги обновили информацию на стендах по безопасности.

Воспитанники разновозрастных групп вспомнили правила пожарной безопасности, правила дорожного движения, а так же телефоны экстренной помощи в случаях экстремальной ситуации.

С младшими воспитанниками проведена беседа в «Уголке безопасности»  о правилах безопасного поведения дома.

Ежедневно воспитатели проводят  минутки безопасности с родителями по  правилам пожарной безопасности, правилам  поведения на дороге и  правилам безопасности в быту.

Медицинская сестра провела беседу  с сотрудниками учреждения образования  по оказанию доврачебной помощи при ожогах и травмах.

В течение месячника безопасности с работниками учреждения образования проводятся инструктажи на предмет обеспечения безопасности воспитанников, усиления пропускного режима и повышения бдительности. Проводится отработка типового порядка  действий работников и посетителей в случае поджога, взрыва на территории  учреждения образования,  обнаружения бесхозных предметов, получения сообщения о террористической угрозе, о захвате (блокировании) людей и эвакуации в результате наличия или реализации террористической угрозы

Доведены до работников и законных представителей воспитанников  требования пожарной безопасности в осенне-зимний пожароопасный период.