- О сколько в этом доме книг

Внимательно всмотрись -

Здесь тысячи друзей твоих

На полках улеглись.

Они поговорят с тобой

И ты мой юный друг

Весь путь истории земной

Как бы увидишь вдруг…

Воспитанники среднего и старшего дошкольного возраста посетили Холопеничскую  горпоселковую библиотеку семейного чтения, чтобы посмотреть, где живут книги и  познакомиться  с профессией библиотекаря.

Дети с интересом слушали рассказ библиотекаря о том, какие бывают книги, как издаются, как поступают на книжные полки. Ребята познакомились с правилами поведения  в библиотеке, правилами  обращения с книгой, просмотрели очень много интересных книг, познавательных журналов.

В настоящее время очень важно привить ребенку любовь к чтению, чтобы в дальнейшем они стали постоянными читателями. Книги научат их быть добрее, мягче друг к другу, научат милосердию и сочувствию, станут верными друзьями в их жизни.