7 апреля - Всемирный День Здоровья

07.04.2023

Мероприятия, которые проходят в этот день подчеркивают необходимость в комплексном развитии детской личности, служат напоминанием воспитанникам о необходимости беречь и поддерживать своё здоровье.

Целью таких мероприятий является: закрепление культурно-гигиенических навыков у детей, приобщение к занятиям физкультурой, к здоровому образу жизни, привития понимания, что каждый человек должен сам  заботиться о своем здоровье с детства.

Традиционно в этот день в нашем детском саду прошел День здоровья.  В течение дня воспитатели провели с детьми беседы о значении здоровья, здорового образа жизни, организовали чтение художественной литературы, рассматривание иллюстраций и картин на тему здоровья, а также соблюдение и выполнение культурно-гигиенических навыков.

Прошел физкультурный досуг под девизом «Здоровье в порядке, спасибо зарядке».  Были организованы эстафеты, в которых ребята получили заряд бодрости и массу положительных эмоций.

Здоровым быть здорово!