"Герб и флаг моей страны"

15.05.2023

Каждый год во второе воскресенье мая празднуется День Государственного герба Республики Беларусь, Государственного флага и Государственного гимна  Республики Беларусь.

Воспитатель дошкольного образования Бажина С.А. провела с воспитанниками разновозрастной группы интегрированного обучения и воспитания  мероприятие "Герб и флаг моей страны", целью которого является воспитание уважительного отношения к государственной символике нашей страны, гражданственности, чувств патриотизма и национального самосознания.

Воспитанники   получили и закрепили представление  о назначении Государственной символики, уточнили где и когда используется, исполнили гимн, прочитали стихи о Беларуси.

Уважать символы белорусского государства - значит уважать свою страну, свой народ, свою историю.