Логопедический досуг "Муха- Цокотуха"

17.05.2023

В нашем дошкольном учреждении прошёл логопедический досуг по мотивам замечательной сказки К.И. Чуковского  "МУХА-ЦОКОТУХА".  Дети активно принимали участие в подготовке мероприятия: подбирали атрибуты и декорации к сказке, заучивали речевой материал (стихи, чистоговорки), участвовали в инсценировках, рассматривали иллюстрации и рисовали сказочных героев. Была организована  выставка детских рисунков: "МУХА-ЦОКОТУХА".

В логопедический досуг были включены:

• элементы здоровьесберегающих технологий (лагоритмические, дыхательные и артикуляционные упражнения);
  • элементы театрализации: ребята с удовольствием играли роль героев хорошо знакомой сказки.

Увлекательный игровой сюжет очень понравился детям. У ребят получилась своя неповторимая, добрая сказка. Дети и взрослые получили множество положительных эмоций и отличное настроение.