Подвижные игры детей на прогулке

03.02.2022

Прогулка является надежным средством укрепления здоровья и профилактики утомления. Пребывание на свежем воздухе положительно влияет на обмен веществ, способствует повышению аппетита.

Прогулка — это элемент режима, дающий возможность детям в подвижных играх, трудовых процессах, разнообразных физических упражнениях удовлетворить свои потребности в движении.

Но самый главный элемент зимних прогулок - подвижные игры. Они не только поднимают настроение - они укрепляют здоровье, предупреждают простуду - движение в этом случае просто необходимо!

Игры со снегом доставляют детям огромную радость и приносят неоценимую пользу их здоро­вью.

А вот так, сегодня   интересно, весело и с пользой для здоровья прошла наша прогулка.

п.5 п.6 п.3

п.7      п.4

п.2   п.1

п.9

Уважаемые родители, играйте со своими детьми на прогулке! Проведение таких игр позволит не только сделать вашу прогулку интересной, но и использовать её эффективно для развития движений у детей.