Волшебство сказок

15.08.2024

Нас встречает в жизни сказка

Вместе с материнской лаской,

С добрым бабушкиным взглядом,

Чтоб идти по жизни рядом.

Сказки – неисчерпаемый источник мудрости. Весёлые и грустные, страшные и смешные, они знакомы всем с детства. Они учат добру и справедливости, и в них всегда добро побеждает зло.

В нашем учреждении образования для воспитанников разновозрастных групп, в рамках проведения дня «Сказочный калейдоскоп, организована книжная выставка с русским, белорусскими народными сказками, со сказками народов мира. Каждый ребенок мог выбрать понравившуюся книгу, и вместе с воспитателем прочитать любимую сказку.

Старшие дети с удовольствием наряжались в костюмы героев сказки «Колобок», чтобы инсценировать  её для своих младших друзей по детскому саду.

Сказки можно не только читать, слушать, инсценировать, но и лепить, рисовать. Что и сделали наши воспитанники в завершении дня «Сказочный калейдоскоп».